Почему стоит включить бананы в свой ежедневный рацион

Почему стоит включить бананы в свой ежедневный рацион

В этом фрукте содержится большое количество витаминов и полезных веществ, делая его незаменимым продуктом в ежедневном рационе

Существует множество фруктов и овощей, которые необходимо употреблять ежедневно, чтобы оставаться в форме и избегать болезней. Одним из таких фруктов является банан, и благодаря его многочисленным преимуществам вы можете есть его каждый день. Бананы полезно употреблять ежедневно - фото: из открытых источников Согласно исследованию, проведенному в Университете Алабамы, ежедневное употребление бананов может помочь предотвратить сердечные приступы и инсульты. Бананы содержат в себе очень полезные витамины. Из-за этого их стоит включить в свой ежедневный рацион. Итак, что полезного в бананах:

1. Витамин В6 Бананы являются одним из лучших фруктовых источников витамина B6. Именно этот витамин помогает нашему организму вырабатывать красные кровяные тельца, удалять нежелательные химические вещества из печени и почек и поддерживать здоровье нервной системы.

2. Марганец Один банан среднего размера обеспечивает примерно 13% вашей дневной потребности в марганце. Марганец влияет на обмен белков, углеводов и жиров, а также способствует снижению уровня сахара в крови.

3. Калий Калий в банане помогает вашему телу поддерживать здоровое сердце и кровяное давление. Кроме того, в них мало натрия. Комбинация с низким содержанием натрия и высоким содержанием калия помогает контролировать высокое кровяное давление.

4. Витамин С Бананы также богаты витамином С, который защищает ваше тело от повреждения клеток и тканей, помогает ему вырабатывать коллаген и поддерживает здоровье мозга, производя серотонин.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления