Почему перед употреблением орехи нужно замачивать в воде?

Почему перед употреблением орехи нужно замачивать в воде?

Орехи перед употреблением лучше замачивать в воде. Ученые пришли к выводу, что так человек сможет получить больше пользы. Кроме того замоченные орехи помогают больным коронавирусом быстрее восстанавливаться после болезни.

Орехи всегда использовались для улучшения общего состояния здоровья человека. Многие эксперты в области питания рекомендуют ежедневно съедать по горстке различных орехов. Однако новое исследование показало, что больше питательных веществ попадет в организм, если перед употреблением этот продукт замочить в чистой воде. Кроме того, специалистам удалось выяснить, что изюм оказался крайне эффективным в восстановлении после коронавирусной инфекции. Его тоже следует предварительно поместить в воду.

Ученые сравнили простой и замоченный изюм на количество полезных компонентов. Именно в последнем виде изюма оказалось больше питательных веществ. В нем присутствует важный для костей бор, железо, кальций, калий и витамин B. Помимо этого он заряжает тела человека энергией, действует как мягкое слабительное и предотвращает запоры.

В свой рацион питания, помимо изюма следует включить еще и миндаль. Процесс замачивания этого ореха в воде делает его более усваиваемым. Кроме того это способствует снижению количества антипитательных веществ, которые могут мешать усвоению питательных веществ в организме. Замоченный миндаль помогает похудеть, улучшает работу мозга, снижает уровень холестерина в крови и крайне полезен для кожи. Подобный орех рекомендуется употреблять людям, страдающим сахарным диабетом и проблемами со сном. Миндаль является профилактическим средством онкологических заболеваний, депрессии, нарушений режима сна и бодрствования. Он улучшает состояние волос и здоровье зубов.

Замачивать стоит и грецкие орехи. В таком состоянии они выделяют меньше тепла, что делает их отличным вариантом для употребления жарким летом. Это облегчает процесс их переваривания. Медики отмечают, что для хорошего самочувствия можно ежедневно употреблять 5-7 изюминок, 2-3 штучки грецких орехов и 7-10 миндальных орехов.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления