Почему перед употреблением миндаль лучше замачивать в воде?

Почему перед употреблением миндаль лучше замачивать в воде?

Обычный миндаль, который не замачивали в воде, полезен для организма и никак не вредит здоровью. Однако некоторые люди перед употреблением очищают его и оставляют на ночь в воде. По словам ученых, такой вид ореха действительно может принести человеку гораздо больше пользы в вымоченном виде, нежели сыром. Итак, почему стоит потреблять вымоченный миндаль?

Польза миндаля

Если говорить в целом про миндаль, то этот орех содержит в себе большое множество важных для организма веществ. Он богат клетчаткой, белками, витамином Е, магнием, марганцем, фосфором и другими питательными компонентами. Особый состав миндаля способствует избавлению от лишних килограммов, укреплению костей, повышению настроения. Более того миндаль защищает человека от развития сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, в частности рака молочных желез, и сахарного диабета. Миндаль, как и другие орехи, повышает уровень антиоксидантов в организме, помогает контролировать артериальное давление и улучшает кровообращение. Поэтому он является отличным вариантом здорового перекуса. Чтобы получить в несколько раз больше пользы от потребления миндаля, специалисты рекомендуют замачивать его на ночь в воде.

Преимущества вымоченного миндаля

Улучшение усвоения питательных веществ

Организму проще усвоить не сырой или жареный, а вымоченный миндаль. После этой процедуры он становится мягче, значит его будет легче пережевывать, и на систему пищеварения снизится нагрузка. А это приведет к тому, что организм сможет получить в несколько раз больше преимуществ от потребления миндаля.

Дополнительные питательные вещества

Организм сможет получить больше доступа к полезным компонентам миндаля благодаря процедуре вымачивания в воде. После этого объем природных антиоксидантов и волокон в миндале существенно увеличивается. Более того нахождение ореха в воде помогает очищать его от загрязнений, которые способны усложнять процесс усвоения необходимых веществ.

Польза для процесса избавления от лишнего веса

Во время вымачивания в воде в миндале образуется липаза. Этот фермент помогает увеличивать скорость метаболизма, а значит, человеку будет проще худеть. Поэтому люди, которые заняты избавлением от лишних килограммов, должны добавить вымоченный миндаль в свой рацион.

Сохранение фитиновой кислоты

В не вымоченном миндале фитиновая кислота удаляется, и это препятствует усвоению питательных веществ. Сырой миндаль не позволит организму получить необходимый уровень цинка и железа, присутствующий в миндале.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления