Ощущения в стопах, которые указывают на высокий уровень сахара в крови

Ощущения в стопах, которые указывают на высокий уровень сахара в крови

Повышение уровня сахара в крови опасно своими осложнениями. Именно поэтому важно всегда контролировать этот показатель. Определить, что уровень сахара постоянно высокий можно по четырем ощущениям в стопах.

Признаки повышенного сахара довольно часто проявляются на ногах. Это связано с тем, что при увеличении этого показателя до критической отметки возможно повреждение нервов конечностей. Сам процесс называют невропатией. Ее признаки включают жжение, покалывание, слабость и боль в руках или ногах. При этом подобные ощущения часто мешают повседневной деятельности и не дают спать.

Если вы столкнулись с описанными выше симптомами, следует сразу обратиться к врачу. Проблемы со стопами могут привести к ампутации у диабетиков. По этой причине, если человек страдает подобным заболеванием, ему следует ежегодно проверять здоровье своих стоп. Специальный аппарат поможет проверить наличие онемения и других изменений чувствительности.

Напоминаем, что сахарный диабет II типа представляет собой хроническое заболевание, при котором уровень сахара в крови может повышаться до опасного уровня. Это является результатом неправильной выработки инсулина. Без контроля производства инсулина могут происходить резкие скачки сахара в крови, что, в свою очередь, может спровоцировать множество проблем со здоровьем.

Проблема в том, что многие страдающие сахарным диабетом II типа люди могут даже не подозревать об этом. По этой причине важно обращать внимание на любые изменения своего самочувствия.

К симптомам диабета относятся:

- частое мочеиспускание, особенно в ночное время;
- сильная жажда;
- чувство сильной усталости;
- похудение без видимых на это причин;
- зуд наружных половых органов;
- долго заживающие порезы или раны;
- ухудшение зрения.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления