Небольшие изменения, которые помогут улучшить здоровье в 2022 году

Небольшие изменения, которые помогут улучшить здоровье в 2022 году

В преддверие каждого нового года мы даем обещание улучшить свою жизнь. Самое главное для человека – его состояние здоровья, но, чтобы в очередной раз не потерпеть поражение в этом вопросе, следует ставить реалистичные задачи. Эксперты назвали небольшие цели, которые будет выполнить совсем не сложно, но при этом они помогут существенно укрепить организм.

Небольшие шаги навстречу крепкому здоровью

Изменить все сразу не получится даже у самых настойчивых и дисциплинированных людей. Поэтому нужно начинать улучшения с чего-то небольшого, а главное в этом регулярность. К примеру, можно начать добавлять в тарелку с вашим ужином один полезный продукт, или находить 5-10 минут в день на небольшую разминку. Даже самые незначительные изменения принесут вам удовольствие, мотивацию на покорение новых вершин и положительно отразятся на организме.

Сократите потребление белка животного происхождения

Исследования показывают, что сокращение потребления животного бела снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты рекомендуют добавить в рацион больше рыбы и морепродуктов, которые тоже богаты белком, но при этом не вредят сердцу.

Найдите привлекательный для вас вид физической активности

Избавление от лишнего веса за счет сбалансированного питания и занятий спортом улучшает здоровье. Однако не стоит ждать пока вы запишитесь в спортивный зал или выберите вид спорта, который придется по душе. Начинайте двигаться уже сейчас. Даже 15-минутная пешая прогулка на свежем воздухе принесет массу пользы. Параллельно с этим вы можете пробовать разные виды физической активности, главное, не сидеть целый день.

Позволяйте себе отдыхать

Постоянное напряжение и стресс негативно отражаются на сердечно-сосудистой системе. Необходимо давать себе расслабиться и успокоиться. Это может быть общение с друзьями, игра с домашним животным или прогулка в парке. Следует найти то занятие, которое поможет отвлечься от забот, подарит приятные эмоции и успокоит.

Составьте план

Чтобы человеку было легче придерживаться правильных привычек, в частности, не срываться в вопросе здорового питания, следует продумывать рацион питания на несколько дней вперед. В тот момент, когда вы посетите супермаркет, риск взять вредный продукт будет ниже. Включите в свой список покупок как можно больше продуктов, обладающих противовоспалительным эффектом. Не нужно готовить сложные блюда. В Интернете легко найти много простых и быстрых рецептов здоровых блюд.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления