Названы травы, помогающие убрать жир на животе

Названы травы, помогающие убрать жир на животе

Медики заявляют, что избавиться от жира на животе можно несколькими способами. Это не только сокращение употребления вредной пищи и физическая нагрузка, но и прием некоторых натуральных средств.

Было проведено 3-месячное исследование, в котором принимали участие 80 человек. Испытуемых разделили на две группы: первая получала сбор травяных экстрактов из белой шелковицы, полыни и мелиссы, а вторая – плацебо. Отмечается, данные травы способствуют сжиганию висцерального жира.

Результаты научной работы показали, что добровольцы из первой группы имели на 20% ниже объем висцерального жира, чем в начале исследования. Что касается второй группы людей, то там такого эффекта зафиксировано не было. По словам медиков, смесь вышеуказанных трав не только помогает избавиться от жира на животе, но и улучшает обмен веществ.

Поскольку правильное питание играет важную роль в борьбе с лишними килограммами, многие люди не знают, с чего начать менять свой рацион. Эксперты составили пять основных принципов для новичков, которые не заведут человека в заблуждение и помогут определиться с меню. Правильно питаться с каждым днем начинают все больше и больше людей.

Напомним, названы 6 самых полезных продуктов для красоты и похудения.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления