Названы полезные свойства клубники

Названы полезные свойства клубники

Клубника является одной из наиболее популярных ягод, используется во многих сферах кулинарии и многим нравится. Специалисты перечислили ряд полезных свойств клубники:

1) Улучшает состояние кожных покровов. Витамин С, который в больших количествах содержится в клубнике, способствует выработке коллагена. Именно благодаря коллагену кожа сохраняет свою упругость и эластичность.

2) Уменьшает отеки. В клубнике содержится калий, который способствует уменьшению отеков.

3) Помогает бороться с простудой и снять усталость. Витамин С увеличивает активность белых кровяных телец и увеличивает их способность бороться с вирусами. Данный эффект помогает бороться с простудой и снять усталость.

4) Помогает уменьшить усталость глаз. Антоцианы, которые содержатся в клубнике, имеют положительное влияние на сетчатку глаз.

5) Снижает уровень холестерина и помогает в борьбе с запорами. За эту функцию отвечают пектины.

6) Имеет положительное влияние во время беременности. В клубнике содержится фолиевая кислота, которая помогает выработке красных кровяных телец и новых клеток, а также оказывает положительное влияние на развитие плода.

Клубнику рекомендуют есть не подвергая предварительной термической обработке. Свежая клубника имеет куда больше пользы. Также промывать ее следует со стеблями и лишь после удалять их, иначе ягода станет водянистой.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления