Насколько вышки сотовой связи опасны для людей?

Насколько вышки сотовой связи опасны для людей?

Современный человек окружен техникой, которая является источником электромагнитного излучения. Мы ежедневно пользуемся смартфоном, холодильником, микроволновой печью, стиральной машинкой. Кроме того, наши города заставлены вышками сотовой связи. Но что делать, если подобное сооружение появилось рядом с вашим домом? Насколько оно опасно для здоровья человека?

Нет серьезного повода для беспокойства, если в вашем районе появилась новая сотовая вышка. Перед тем, как возвести ее в населенном пункте, местные власти оценивают уровень электромагнитного излучения. Замеры делаются перед тем, как установить вышку. После этого производятся расчеты того, какой уровень излучения будет впоследствии. Указывается, какая зона будет охвачена очередной сотовой вышкой. Все полученные данные направляются в специальные государственные органы. При превышении допустимой нормы подобное сооружение не может возникнуть по соседству с жилым районом. Поскольку на всех этапах процесс находится под контролем специалистов, не стоит паниковать и бояться ухудшения состояния своего здоровья.

Ученые отмечают, что вышки не представляют такую угрозу, как, к примеру, микроволновые печи, которые расположены внутри нашего жилища, и мы постоянно находимся от нее на расстоянии всего нескольких метров или подходим вплотную. В то же время вышки сотовой связи безопасны как на расстоянии, так и при нахождении прямо рядом с ней. Источник электромагнитных волн расположен высоко над жилыми домами. Более того, мощность этих сооружений остается крайне низкой, чтобы причинять вред здоровью населения.

Чтобы не допустить ухудшения самочувствия через несколько лет из-за влияния бытовых приборов малой мощности, следует реже пользоваться ими. Меньше сидите за компьютером и говорите по телефону. Расстояние между вами и монитором не должно быть меньше 25 сантиметров. Включив микроволновую печь, старайтесь не стоять рядом с ней, а выйдите в другую комнату.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления