Лучшие добавки к чаю для укрепления иммунитета и профилактики рака

Лучшие добавки к чаю для укрепления иммунитета и профилактики рака

Многие разновидности чая крайне полезны для здоровья. Но некоторые добавки помогут сделать напиток незаменимым для укрепления иммунной системы и предотвращения опасных заболеваний, в том числе и рака. Что нужно добавлять в чай, чтобы оставаться здоровым?

Куркума

Научные исследования показали, что куркума способна активировать Т-клетки и B-клетки иммунной системы. Кроме того она помогает снижать риск развития артрита, аллергической реакции, астмы, заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, болезни Альцгеймера и рака. Однако если у вас имеются хронические заболевания и вы принимаете определенные лекарства, перед употреблением куркумы стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Корень солодки

Растение содержит в себе большое количество флавоноидов. Этот тип растительных соединений богат антиоксидантами, благодаря чему помогает уменьшать воспалительные процессы в организме и предотвращает образование раковых клеток. Солодку используют в качестве средства против опасных бактерий, вирусов и грибка. Тем не менее, стоит избегать злоупотребления этой добавкой, поскольку корень солодки может повысить кровяное давление, привести к снижению содержания калия в организме и спровоцировать осложнения у беременных женщин.

Имбирь

Это крайне полезный продукт, который помимо всего прочего содержит в себе гингерол, уникальное химическое соединение, способное подавлять воспалительные процессы и развитие рака. Имбирь полезен при тошноте. Он способен уменьшать симптомы у людей, страдающих различными видами артрита. Однако подобную добавку лучше не употреблять тем, у кого диагностирована желчнокаменная болезнь и всем, кто принимает антикоагулянты. Женщинам в положении лучше проконсультироваться с врачом перед тем, как начинать пить чай с имбирем.

Мята

Перечная мята – лучший помощник в противостоянии вирусам и бактериям. Она способствует нормальной работе иммунитета. Мяту часто используют при тошноте и других проблемах с пищеварением.

Ромашка

Ромашковый чай рекомендуют всем, кто страдает бессонницей или испытывает другие проблемы со сном. Это растение содержит в себе вещества, которые обладают антибактериальными свойствами. Помимо прочего ромашка делает кости более крепкими, помогает уменьшить боль при менструации и снижает уровень тревожности. Благодаря содержанию в ромашке апигенина, этот чай можно использовать в качестве профилактики онкологии.

Гибискус

Добавка отличается высоким содержанием антиоксиданта антоциана и витамина С, который важен для иммунитета. Гибискус очищает печень от жира и приводит артериальное давление в норму. Однако медики предупреждают, что эту добавку противопоказано употреблять женщинам в положении и больным, которые принимают определенные лекарственные препараты при сахарном диабете, гипертонии и малярии.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления