Какие проблемы со здоровьем можно решить, если смеяться каждый день?

Какие проблемы со здоровьем можно решить, если смеяться каждый день?

Не все знают, что смех – не только естественная реакция организма, но и возможность улучшить свое здоровье. Люди, которые часто смеются, имеют более крепкий иммунитет, стабильное артериальное давление и даже меньший риск столкнуться с лишним весом.

Ученые уже неоднократно получали доказательства того, что смех помимо улучшения настроения оказывает положительное влияние на физическое здоровье людей.

Расслабления мозга и тела

Чтобы по-настоящему отдохнуть в конце тяжелого дня или расслабиться после стрессовой ситуации, стоит найти компанию с которой можно от души посмеяться. Здоровый смех снимет напряжение во всем теле и улучшит моральное состояние. Мышцы смогут оставаться расслабленными до 1 часа.

Укрепление иммунитета

Во время смеха в организме человека происходит снижение уровня кортизола, известного как гормон стресса. Параллельно усиливается рост основных клеток иммунной системы и антител, которые позволяют организму успешно сопротивляться опасным инфекциям.

Облегчение боли

Смех способен усиливать производство эндорфинов. Они признаны натуральными обезболивающими средствами, которые помогают людям лучше себя чувствовать и снижать болевые ощущения при хронических заболеваниях.

Улучшение работы ряда внутренних органов

Для здоровья очень полезно смеяться. В этот момент увеличивается сердцебиение, дыхание становится более глубоким, что позволяет всем органам получать достаточное количество кислорода. Благодаря этому легкие, сердце и мышцы будут лучше работать. Бесперебойная работа кровеносной системы, к примеру, позволит предотвратить развитие сердечных приступов и других опасных заболеваний.

Снижение веса

Если каждый день смеяться не менее 10 минут, можно дополнительно сжигать 40 калорий. На самом деле это кажется незначительной цифрой, но за 12 месяцев можно избавиться от 1-2 лишних килограммов. Конечно, это не заменит посещения спортивного зала и соблюдения здорового питания, но станет отличным вспомогательным средством в достижении красивой фигуры.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления