Как справиться с постоянной тягой к сладкому?

Как справиться с постоянной тягой к сладкому?

Справиться с тягой к сладкому очень сложно, несмотря на то, что мы все хорошо знаем о его вреде для здоровья. Эксперты назвали методы, которые помогут легче подавлять тягу к продуктам, содержащим большое количество сахара.

Избегайте жесткой диеты в попытке похудеть

Наибольшее желание съесть пирожное или шоколад проявляется, когда телу не хватает энергии. Обычно это происходит в случаях, когда человек употребляет минимальное количество пищи, желая сбросить лишние килограммы. Чтобы не сорваться, не стоит морить себя голодом. Питайтесь правильно и занимайтесь спортом. Раз в несколько дней можно позволять себе натуральный шоколад.

Обязательно обедайте каждый день

Наибольшая часть калорий поступает в организм до пяти вечера. Это примерно 800 ккал. Если к этому моменту, вы потребите значительно меньше пищи, то чувство голода будет усиливаться к ночи, заставляя употреблять много лишних продуктов, в том числе сладкое.

Рацион питания должен быть сбалансированным

Каждый день для нормального функционирования организму требуются белки, жиры и углеводы. Если нарушить их баланс, то есть риск, что человек будет постоянно хотеть есть.

Не отказывайтесь полностью от сахара

Многие свершают ошибку, когда решают раз и навсегда отказаться от сахара. Жизнь человека начинает напоминать постоянную борьбу со своими желаниями, и, как правило, в какой-то момент происходит срыв, и он начинает есть сладостей больше, чем раньше, пытаясь наверстать упущенное. Чтобы не допускать подобных ситуаций, лучше баловать себя вкусным, но при этом знать меру. Кроме того, лучше есть сладкое после приема пищи, тогда будет меньше риск съесть больше, чем нужно.

Боритесь с привычками

Иногда, человек может есть сладкое не только потому, что ему хочется, а из-за того, что привык. К примеру, во время обеденного перерыва работник все время ходит в соседнюю пекарню и приобретает булочки и пирожные. В таком случае, стоит попробовать во время перерыва пойти в другое место, где продают свежие салаты или другую вкусную, но полезную пищу.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления