Что нельзя есть, если человек страдает астмой?

Что нельзя есть, если человек страдает астмой?

При наличии астмы необходимо придерживаться определенных правил, в том числе выбирать подходящие продукты питания.

Астма – это хроническое заболевание легких, от которого страдают миллионы людей во всем мире. Ее возникновению могут способствовать несколько причин: двумя общими являются генетика и аллергия.

Человеку, страдающему астмой, важно держать свое состояние под контролем. В его питании возможны определенные ограничения, поэтому медики рекомендуют пациентам быть осведомленными о продуктах, которых им лучше не употреблять.

«Существуют продукты, которые способствуют хорошему здоровью дыхательных путей, но некоторые могут вызывать осложнения в их работе», - предупреждают специалисты.

Что же нельзя есть, если человек страдает астмой?

Соленья. Астматикам следует употреблять соль строго в умеренных количествах, поскольку у них эта пищевая специя может вызывать воспаление горла. Следствием такого воспаления становятся дискомфорт в дыхательной системе и провоцируемые им симптомы астмы.

Арахис. Аллергия на арахис – одна из наиболее распространенных в мире. У человека с астмой она способствует появлению характерных симптомов удушья, вызывая отек слизистой органов дыхательной системы.

Алкоголь. Напитки с его содержанием алкоголя могут содействовать возникновению астматических проявлений из-за присутствия сульфитов. Вдобавок потребление спиртного вызывает нескоординированное движение мышц, что может косвенно способствовать развитию клиники астмы.

Молоко. Организм многих людей не переносит лактозу. Если такой особенностью отличается астматик, у него может возникать реакция организма, запускающая механизмы кашля и хрипов.

Морепродукты. Креветки, крабы, лобстеры вызывают аллергические реакции у многих людей. Человеку, страдающему астмой, лучше воздержаться от их употребления, чтобы быть в безопасности, считают врачи.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления