Что делать, если во время магнитных бурь ухудшается самочувствие?

Что делать, если во время магнитных бурь ухудшается самочувствие?

Немалое количество людей замечают, что их самочувствие ухудшается при смене погоды. У многих обостряются хронические заболевания. На состоянии здоровья могут отразиться и магнитные бури. Как же защитить свой организм от влияния внешних факторов?

Магнитные бури не проходят для здоровья людей бесследно. Наш организм может по-разному реагировать на это явление. В этот период многие жалуются на головную боль, повышение давления. У некоторых напротив давление снижается, люди сталкиваются с апатией или сонливостью. У других может сильно колотиться сердце, развиваться аритмия, кружиться голова. Кто-то может чувствовать беспричинную оживленность или тревожность. Люди с хроническими заболеваниями сталкиваются с их обострением. Тем не менее, существуют способы, которые помогут укрепить здоровье и предотвратить возникновение проблем в работе организма во время магнитных бурь.

Специалисты советуют в такие дни спать достаточное количество часов. Стоит отправляться в кровать до 12 часов ночи, и стараться не пользоваться перед сном гаджетами, которые могут ухудшить качество сна и даже спровоцировать бессонницу.

Помимо этого не меньше внимания следует обращать на питание. Употребляемая пища должна быть здоровой и питательной. Стоит исключить из рациона полуфабрикаты. Во время магнитных бурь лучше отказаться от спиртных и энергетических напитков. Помимо прочего лучше не пить крепкий чай и кофе.

В дни, когда Землю накрывает буря, лучше как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Устраивайте пешие прогулки. Можно отправиться в бассейн или кататься на велосипеде. Физическая активность и общение с приятными людьми помогут улучшить настроение, что важно для противостояния природным изменениям.

Медики советуют пациентам с различными хроническими болезнями следить за тем, чтобы всегда были в наличии необходимые лекарства, особенно в период магнитных бурь. В аптечке должны быть таблетки для повышенного или пониженного артериального давления. Астматики должны проверять свой ингалятор.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления