Четыре скрытых симптома инфекции почек, которые нельзя игнорировать

Четыре скрытых симптома инфекции почек, которые нельзя игнорировать

Большая часть инфекционных заболеваний почек протекает бессимптомно. Как правило, серьезный дискомфорт начинает проявляться лишь тогда, когда почки уже сильно поражены, и пациенту требуется сложное и длительное лечение.

Однако если не игнорировать ранние признаки инфекции, проблему можно обнаружить гораздо быстрее

Кровь в моче

Подавляющая часть почечных болезней начинается с бактерий, которые попадают в организм через мочевыводящие пути. Если уровень эритроцитов в моче повышен или появилась кровь при мочеиспускании, нужно немедленно проконсультироваться с врачом.

Боль в спине

Неочевидный, но один из самых частых симптомов инфекции почек. Пораженный инфекцией орган начинает увеличиваться в размере и надавливать на нервные окончания, из-за чего и возникают болевые ощущения в области спины.

Учащенные позывы к мочеиспусканию

При инфицировании ткани мочевого пузыря раздражаются, пузырь сжимается чаще, и из-за этого возникают частые позывы к мочеиспусканию.

Боль при мочеиспускании

Инфекция почек приводит к тому, что воспалительный процесс затрагивает помимо прочего уретру. Боль во время справления нужды может сигнализировать о начинающейся или развивающейся инфекции почек.

Источник: med2.ru

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления