Черника может помочь улучшить память

Черника может помочь улучшить память

Диетолог Эмма Дерби рассказала, какая ягода способствует улучшению памяти и имеет положительное влияние на работоспособность головного мозга. Согласно мнению диетолога и ещё ряда специалистов, регулярное употребление черники может оказывать положительное влияние на когнитивные функции мозга.

У людей старшего возраста черника способствует замедлению процессов снижения функций мозга. Это означает, что логика, воображение, память и прочие функции человеческого мозга остаются более сохранными с возрастом. Помимо этого, эта ягода обладает и положительным влиянием на настроение. Регулярное употребление черники поможет в борьбе с депрессией и повышенной тревожностью.

Согласно словам специалистов, вещества, которые содержатся в ягодах, имеют значительное положительное влияние на мыслительную активность. К тому же их легко добавить в свой рацион. Их можно добавить в блюда различных типов, сделать частью соуса, десерта, есть в свежем виде, сделать смузи и заморозить на случай долгосрочного хранения.

Диетолог рекомендует употреблять чернику ежедневно. По ее словам, оптимальное количество - одна кружка ягод в день или же один стакан черничного сока. Однако стоит учитывать индивидуальные особенности организма, такие как аллергические реакции, непереносимость.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления