Чайный гриб защищает от онкологии и проблем с сердцем

Чайный гриб защищает от онкологии и проблем с сердцем

Комбуча, или чайный гриб, является не просто вкусным напитком, но и невероятно полезным для здоровья. Новое исследование показало, что благодаря своим свойствам его можно использовать как эффективное средство профилактики болезней сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний.

Чайный гриб, как многие виды зеленого чая, богат полифенолами. Этот мощный антиоксидант способен восстанавливать клетки, поврежденные вследствие негативного влияния факторов окружающей среды и неправильного образа жизни.

В ходе клинических испытаний на людях специалисты выяснили, что благодаря противовоспалительному эффекту чайный гриб может предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Таким образом, люди, которые регулярно пьют этот напиток, меньше других рискуют столкнуться с такими опасными состояниями, как инсульт и инфаркт, заболевания аорты и периферических артерий.

Помимо прочего целебные свойства комбучи способны предотвращать нейродегенеративные расстройства, к которым относятся болезни Паркинсона и Хантингтона.

Многие специалисты в области здравоохранения рекомендуют употреблять чайный гриб для улучшения работы пищеварительной системы. Во время приготовления напитка, применяется процесс ферментации, который позволяет образовываться большому количеству пробиотиков. Эти вещества чрезвычайно полезны для обеспечения баланса флоры кишечника, от которой зависит пищеварение.

Чайный гриб будет полезен беременным женщинам, кормящим матерям и людям с ослабленной иммунной системой. Напиток также рекомендуется для людей, страдающих сахарным диабетом, но им нужно следить за количеством потребляемого сахара, который присутствует в комбуче.

Невзирая на все полезные свойства, следует помнить, что напиток важно потреблять в умеренных количествах. Чрезмерное присутствие чайного гриба в рационе может спровоцировать проблемы со здоровьем, а если никогда не превышать суточную норму, можно заметно улучшить работу всего организма.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления