8 способов борьбы с алопецией

8 способов борьбы с алопецией

Андрогенная алопеция приводит к облысению как мужчин, так и женщин. Лекарство от этой болезни еще не придумано. Однако существуют различные методы, которые позволят стимулировать рост волос.

Сбалансированное питание

Чтобы спасти свою шевелюру, первым делом следует изменить свой рацион питания. Диета человека, которые страдает от выпадения волос, должна быть богата антиоксидантами. Они присутствуют в капусте, чернике, брокколи, малине, грецком орехе, шпинате, черном шоколаде.

Устранение дефицита витаминов и минералов

Ослабление волос и их выпадение может быть следствием нехватки в организме витаминов B, D и железа. Чтобы узнать, испытываете ли вы дефицит подобных веществ, следует сдать анализ крови. При обнаружении проблемы следует обратиться к врачу, который назначит соответствующий курс.

Регулярные занятия спортом

Здоровый человек должен заниматься не меньше 150 минут в неделю, выполняя упражнения средней интенсивности, или 75 минут упражнений высокой интенсивности. Специалисты отмечают, что спорт очень важен в борьбе с алопецией, поскольку физическая нагрузка позволяет бороться со стрессом, одной из причин выпадения волос, и улучшать кровообращение.

Сокращение потребления алкоголя

Спиртное напрямую не влияет на облысение. Тем не менее, злоупотребление алкогольными напитками может приводить к нарушению процесса всасывания в кишечнике. В итоге, организм не будет получать необходимые вещества, и это повлияет на здоровье человека, в том числе и рост волос.

Отказ от курения

Курение увеличивает риск развития более 50 серьезных заболеваний. Кроме того, никотин и другие вещества, которые используются при производстве сигарет, вредят волосам и способствует облысению. Именно по этой причине волосы курильщиков чаще бывают ломкими и имеют тенденцию рано седеть.

Прием витамина B7

Этот витамин, известный еще и как биотин, важен для роста волос. Его следует принимать для поддержания здоровья волос.

Уход за волосами

Алопеция может значительно ухудшиться при частом окрашивании, использовании средств для укладки, фенов, утюжков. Шампунь стоит выбирать без содержания сульфатов. Волосы лучше никогда не расчесывать пока они влажные, это может серьезно повредить их.

Достаточное количество воды

Сухие волосы легко ломаются и выпадают. Для предотвращения этого следует пить больше жидкости. Чтобы улучшить здоровье волос, нужно пить не менее 2-х литров воды ежедневно.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления