5 вариантов завтрака, которые помогут избавиться от жира на животе

5 вариантов завтрака, которые помогут избавиться от жира на животе

Жир в районе живота является распространенной проблемой, как среди мужчин, так и женщин. Избавиться от него помогут не только физические упражнения, но и соблюдение здоровой диеты. Чтобы правильно питаться в течение дня, следует потреблять правильные продукты на завтрак. С какой пищи стоит начинать день, чтобы быстрее избавиться от живота?

Йогурт

Ряд исследований продемонстрировал результаты, которые доказали, что йогурт на завтрак крайне полезен для людей, борющихся с лишним весом. Добровольцы, которые чаще ели йогурт утром, быстрее и заметней избавлялись от лишних килограммов, при этом сохраняли мышечную массу, в отличие от тех участников, кто не употреблял йогурт. Поскольку в этом продукте содержится большое количества кальция, специалисты делают вывод, что вещество имеет большое значение для худеющих. Кальций в рационе поддерживает массу мышц, помогает сжигать лишние калории и убирать жир, в том числе на животе. Помимо этого, в йогурте присутствует высокий уровень белков, который необходим для сжигания жира. В то же время необходимо помнить, что пользу для здоровья можно ощутить только в случае употребления натуральных йогуртов. Продукт, который содержит различные вкусовые добавки, содержит большое количество сахара и других вредных для здоровья компонентов.

Яйца

В этом продукте присутствует большое количество питательных веществ, при этом в яйцах мало углеводов и жиров. Эксперты рекомендуют делать омлет с овощами на завтрак, или готовить яйца-пашот. Такой прием пищи содержит мало жиров, при этом он позволит насытиться и долго не испытывать чувство голода.

Каша

На завтрак полезно потреблять углеводы с низким гликемическим индексом. Для этого идеально подойдет овсяная каша. Если дополнить ее молоком, то получится полноценный здоровый прием пищи. В овсянку можно добавлять натуральный йогурт или фрукты. Если вы любите сладкие каши, то вместо сахара лучше использовать мед.

Нут

Этот продукт является крайне богатым источником пищевых волокон. Кроме клетчатки он содержит белок в таком количестве, что делает завтрак идеальным для людей, борющихся с лишним весом. Чтобы блюдо стало более сытным и максимально питательным, следует добавлять в него овощи.

Манка с овощами

Необычное сочетание поможет разнообразить завтрак и при этом соблюдать правила здорового питания. В подобном блюде содержится большой объем клетчатки, что важно для избавления от лишних килограммов. В нем содержится небольшое количество жира и высокий уровень хорошего холестерина. Однако при обжаривании манки с овощами следует добавлять, как можно меньше масла.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления