5 причин никогда не спать в носках

5 причин никогда не спать в носках

Всегда спите в носках? Медики пояснили, почему безобидная на первый взгляд привычка может серьезно навредить здоровью.

Нарушение кровообращения

Узкие носки, от которых на утро остаются следы на коже, способны нарушить процесс кровообращения, что может спровоцировать серьезные проблемы в работе организма. Если у человека мерзнут ноги, он может надевать носки, но они должны быть свободными и не давить.

Кожная инфекция

Не менее важно, из какой ткани были пошиты носки. Синтетические материалы, к примеру, нейлон, опасны для здоровья. Этот материал негативно влияет на состояние кожного покрова, провоцируя кожные инфекции. Если вы не можете отказаться от носков во время сна, стоит выбирать хлопковые носки. Подобный материал позволит коже ног дышать, таким образом, предотвращая развитие кожных болезней.

Повышение температуры тела

Некоторые люди так привыкают ко сну в носках, что ложатся в них в кровать даже когда им совсем не холодно. Но важно знать, что это может спровоцировать перегрев тела. Проблема может возникнуть и в дневное время. Температура тела может повышаться как из-за синтетических тканей, так и натуральных.

Бессонница

Узкие носки способны вызвать чувство дискомфорта. В итоге, человек будет ворочаться, постоянно просыпаться. Если вы стали часто страдать бессонницей и спите в носках, снимайте их перед тем, как лечь в постель. С большой вероятностью это поможет решить проблему.

Нарушение правил личной гигиены

Когда человек ложится спать в носках, может усиливаться процесс потоотделения, что приведет к нарушению правил гигиены. Риск столкнуться с кожной инфекцией или неприятным запахом увеличивается, если носки нечистые или произведены из ткани, которая не позволяет коже дышать. Люди, у которых постоянно мерзнут ноги, могут приобрести носки из хлопковой ткани или бамбуковых волокон.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления