5 напитков, которые нужно всем пить летом

5 напитков, которые нужно всем пить летом

Лето - лучшее время для похудения, потому что мы меньше едим и больше потеем. Но помимо правильного питания и физической активности, в этот сезон необходимо пить больше жидкости. Какая вода поможет ускорить процесс избавления от лишнего веса и предотвратит обезвоживание?

Лимонная вода с мятой

Лимон полезен не только зимой, когда мы пьем с ним теплый чай, чтобы быстрее справиться с простудными заболеваниями, но и летом, поскольку он помогает организму не перегреваться и сохранять водный баланс. Помимо этого фрукт способствует избавлению от лишних килограммов и омоложению кожи. Если добавить мяту, напиток получится еще более вкусным и полезным. Для приготовления такой воды следует всего-навсего отрезать несколько слайсов лимона, залить их водой и добавить пару листиков мяты. Употребляя лимонную воду в течение дня, помимо прочих преимуществ можно предотвратить проблемы с пищеварением.

Огуречная вода

В огурце содержится большое количество воды, что очень важно для организма в летнюю жару. Кроме того овощ богат множеством питательных веществ, среди которых калий, магний и витамины группы В. Огурец способствует выведению токсических веществ и борется с лишним весом. Приготовить напиток невероятно просто. Нужно в воду добавить несколько слайсов огурца и дать ей немного настояться.

Яблочная вода с корицей

Это отличное сочетание для сжигания жира. Корица ускоряет обмен веществ и дольше сохраняет чувство сытости, а яблоко увлажняет и наполняет тело нужными полезными компонентами. Возьмите бутылку воды, добавьте кусочек корицы и несколько нарезанных яблок. Пить воду следует на протяжении всего дня.

Грейпфрутовая вода

Этот фрукт сам по себе является одним из лучших продуктов для похудения. Его обычно рекомендуют употреблять перед приемом пищи, чтобы легче было избавляться от жира. Но все время употреблять грейпфрут не обязательно. Отличная альтернатива – вода с добавлением сока этого фрукта.

Апельсиновая вода

В этом напитке содержится большой объем витамина С, что крайне полезно для кожи и иммунной системы. Он помогает преобразовывать жир в энергию, что не дает ему накапливаться в организме. Нужно лишь отрезать прямо с цедрой несколько кусочков апельсина и поместить их в бутылку с водой.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления