3 добавки, которые помогут сердцу работать как часы до самой старости

3 добавки, которые помогут сердцу работать как часы до самой старости

Прожить долгую и здоровую жизнь можно, если предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы. Чтобы сердце было крепким до самой старости, ему нужны определенные вещества. Что именно должно присутствовать в рационе каждого человека?

Натуральные пищевые волокна

Ученые доказали, что клетчатка помогает снижать уровень холестерина в крови, при соблюдении правил диеты с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров. Помимо питания необходимо в обязательном порядке выделять время на регулярную физическую активность, что поможет держать вес в норме. В аптеках продаются семена подорожника. Волокна его листьев наиболее эффективны в снижении уровня плохого холестерина. Тем не менее важно быть осторожным, и не купить слабительное средство на основе этих семян.

Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 можно найти в большом объеме в некоторых видах рыбы, овощах и других растительных продуктах. Подобные кислоты не вырабатываются организмом, потому единственный вариант поддерживать в норме их уровень содержания в организме – принимать вместе с пищей, либо же добавками, такими как рыбий жир. Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 важны для снижения производства триглицеридов. При избыточном его количестве повышается риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и ряда других заболеваний сердца.

Магний

Специалистам удалось выяснить, что низкий уровень магния может быть предвестником заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди прочих недугов, человеку грозит высокое артериальное давление, образование бляшек в артериях, отложение солей кальция в мягких тканях, затвердение артерий и повышение уровня плохого холестерина. Магний можно встретить в нескольких формах, включая цитрат магния, глюконат магния и гидроксид магния. Чтобы приобрести правильную добавку, стоит посоветоваться со своим врачом или фармацевтом, рассказав для каких целей вам необходим магний.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления