Новый подход к менопаузе: заморозка ткани яичника может изменить все

Новый подход к менопаузе: заморозка ткани яичника может изменить все

Новый метод замораживания ткани яичника может изменить подход к менопаузе, предлагая женщинам возможность задержать или даже предотвратить наступление этого естественного этапа.

Менопауза, как правило, наступает между 40 и 58 годами и сопровождается рядом неприятных симптомов, таких как приливы, ночные поты, сухость влагалища и изменения настроения.

Исследователи из Медицинской школы Йель предложили новый подход к решению этой проблемы, основанный на замораживании ткани яичника. Они предполагают, что замороженная ткань, пересаженная позднее, может задержать или даже предотвратить наступление менопаузы.

Математическое моделирование, опубликованное в American Journal of Obstetrics and Gynecology, показало, что для женщин до 40 лет этот метод может значительно задержать начало менопаузы. Успех трансплантации ткани зависит от нескольких факторов, включая возраст и количество собранной ткани.

Однако, несмотря на потенциальные преимущества этого метода, некоторые эксперты выражают сомнения. Доктор Робин Нобл, главный медицинский офицер в Let’s Talk Menopause, отмечает, что менопауза - это естественный процесс, и необходимо обдумать, стоит ли его задерживать.

Несмотря на это, новый подход открывает двери для дальнейших исследований и обсуждений о том, как лучше поддерживать здоровье женщин в зрелом возрасте и облегчить переход в этот новый этап жизни.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления